Как установить родительский контроль на телефон

В наше время сложно встретить ребенка, у которого бы не было смартфона. Ведь это не только способ связи с ним и возможность всегда знать, где он находится. Это еще и хороший помощник в учебе. Ну и, конечно средство досуга. Однако смартфон может стать совсем не полезным, если ребенок будет пользоваться им бесконтрольно. В этой статье мы расскажем вам, как установить родительский контроль на телефон вашего ребенка. Но прежде расскажем, в чем смысл описываемой опции, и какую пользу она может принести вам и вашему малышу.

Функции родительского контроля

Описываемая опция будет полезна на телефоне как маленьких детей, так и ребят постарше. Ведь ту вредную информацию, на которую малыш может наткнуться случайно, исследуя интернет, более взрослый подросток может искать специально. Речь идет о порнографии, насилии, различным опасным материалам, вроде инструкций по сборке бомб или производству наркотиков. Давайте перечислим основные причины того, почему все-таки стоит установить родительский контроль на телефон ребенка.

  • Ребенок будет защищен от негативного для него контента в интернете. Примеры такого контента мы привели чуть выше.
  • Подключение родительского контроля исключит случайное или специальное скачивание платных приложений. Или оформление платных подписок.
  • Также описываемая опция не позволит скачивать приложения из ненадежных источников, не давая вирусам проникнуть в систему телефона.
  • Вы сможете устанавливать время, в которое ребенок не сможет играть или использовать определенные сайты и приложения. Например, игры и социальные сети в учебное время.

Это далеко не весь список полезных функций описываемой опции. Однако более подробно мы рассмотрим все это далее.

Как установить родительский контроль на телефон

Способов подключить родительский контроль есть три.

  • Включить режим в системе телефона.
  • Скачать соответствующее приложение.
  • Воспользоваться услугой от оператора.

Мы рассмотрим родительский контроль, который предлагают крупнейшие мобильные операторы России.

Родительский контроль от мобильных операторов

Мегафон

установить родительский контроль на телефон

Подключить услугу можно несколькими способами. Самый простой и быстрый – это использовать USSD-запрос. Наберите *461*4#, после чего нажмите кнопку вызова. Таким образом вы активируете бесплатный, ограниченный по времени пробный режим. Вы сможете изучить все функции и решить, нужны ли они вам и вашему малышу. Также активировать услугу самостоятельно можно через сайт оператора. Причем как с регистрацией в личном кабинете, так и без нее.

Если же вы не хотите делать это самостоятельно, можете позвонить в службу поддержки по номеру 0500 или же зайти в салон оператора, где вам помогут его работники. В обоих случаях необходимо будет подтвердить вашу личность паспортными данными.

После подключения, вам станут доступны различные функции, в числе которых следующие.

  • Вы сможете в режиме реального времени наблюдать по карте, куда направляется ваш ребенок. Можно получать уведомления, когда он приходит в школу или на дополнительные занятия. А также отметить на карте места, которые ему посещать запрещено и также получать уведомления, если ребенок таки туда пойдет.
  • Устанавливать рингтон на телефон ребенка, а также контролировать его громкость, включать или отключать звук.
  • Следить за балансом на счету ребенка и за уровнем заряда его батареи. Можно установить лимит по балансу, и когда он будет исчерпан, вам придет уведомление. Также с родительским контролем вы сможете быстро и легко пополнить ребенку счет.
  • Вы сможете контролировать звонки и интернет на телефоне ребенка. Например, удаленно включить или отключить подключение к сети, блокировать те или иные сайты. Также вы сможете установить запрет на звонки и сообщения на определенные номера.

Стоимость описываемой услуги составляет пять рублей в день. Если вы хотите подключить к профилю еще один номер телефона, стоимость возрастет на один рубль. То-есть за двоих детей вы будете платить шесть рублей в день. Средства списываются с баланса автоматически.

Теле2

установить родительский контроль на телефон

Чтобы установить родительский контроль на телефон у описываемого оператора, необходимо сделать следующее.

  1. Скачать с плей маркета официальное приложение от оператора и активировать его.
  2. Подключить услугу с помощью USSD-запроса. Необходимо набрать *119*01#, после чего нажать кнопку вызова. Вы получите смс о совершенном подключении.
  3. Добавить номер ребенка и подтвердить добавление с его телефона.

Подключив описываемую функцию, вы получите следующие возможности.

  • Вы сможете просматривать установленные на телефоне ребенка приложения. А также смотреть, сколько времени он проводит в том или ином приложении, и ограничивать это время.
  • Видеть, сколько осталось средств на счету детского телефона, а также отслеживать уровень заряда его батареи. Также вы сможете легко и быстро пополнить ребенку счет.
  • Наблюдать за перемещениями ребенка на карте.
  • Ребенок получит возможность использовать так называемую тревожную кнопку и кнопку «перезвони мне». При нажатии одной из них, вы получите данные о местонахождении ребенка и уведомление.
  • Отслеживать сайты, которые посещает ребенок. А также установить расписание пользования теми или иными сайтами. К примеру, поставить запрет на социальные сети в учебное время.

В приложение можно добавить второго родителя, а также до десяти номеров детей. Стоит использование родительского контроля от Теле2 девять рублей в день, списание со счета происходит автоматически.

МТС

установить родительский контроль на телефон

Функционал описываемой услуги у МТС не так широк, как у предыдущих двух описанных операторов. Фактически, здесь вы сможете только контролировать получаемую ребенком из интернета информацию. Ограничить его посещение определенных сайтов, установив специальный фильтр. Кстати, его вы сможете установить не только на телефон, но и на компьютер ребенка.

Подключить услугу можно тремя способами. И самый простой из них – это использование USSD-запроса. Его нужно отправлять с телефона ребенка. Наберите *111*72# и нажмите вызов. После получения смс об успешном подключении, отправьте еще один USSD-запрос уже с вашего телефона. С того, с которого вы хотите осуществлять контроль. Наберите *111*71# и нажмите вызов.

Также можно подключиться с помощью смс сообщений. Сначала с телефона ребенка на номер 111 нужно отправить следующее: 442*5. После этого вы получите код, с помощью которого подтвердите установку. Затем на тот же номер, но уже со своего телефона, отправьте 442*4.

Третий вариант – это подключение на сайте оператора через личный кабинет.

Стоимость услуги – полтора рубля в день.

Билайн

установить родительский контроль на телефон

Родительский контроль от описываемого оператора заключается в контроле платных сервисов, которые хочет использовать ваш малыш. В их число входят приложения и игры, различные подписки, платные услуги оператора, платная музыка, изображения и видео-файлы. Работает это следующим образом.

После того, как ребенок пытается подключить платный сервис, подписку, или купить приложение, вы получаете смс-уведомление. В нем будет краткая информация о желаемой ребенком покупке и цена вопроса. С помощью смс вы сможете подтвердить покупку, или отклонить ее. В случае подтверждения, на телефон вашего малыша будет установлено желаемое приложение, или подключена подписка или услуга.

Чтобы подключить услугу, необходимо с телефона ребенка отправить USSD-запрос. Наберите *934*ваш номер телефона# и нажмите вызов. После этого вы получите на ваш телефон сообщение о подключении.

Также это можно сделать на сайте оператора или через личный кабинет в мобильном приложении. Если не хотите подключать самостоятельно, вам помогут в любом салоне Билайна, но для этого нужно будет предоставить свои паспортные данные.

Стоимость услуги составляет один рубль в день.

валюта пожертвования
Размер пожертвования
100
300
500
1000
Способ оплаты
Банковская карта (₽)
ЮMoney (₽)
Ваши данные
Укажите ваше имя
Сделано на Лейке

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

(Директор: ),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

ОГРН:
ИНН/КПП: /
Адрес места нахождения:

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта:
Банк:
БИК банка:
Номер корреспондентского счёта банка:

Директор

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://nomeroperatora.com, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://nomeroperatora.com/personal-data-usage-terms.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «», которой принадлежит сайт https://nomeroperatora.com на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://nomeroperatora.com.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://nomeroperatora.com. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – 777_pasha@mail.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://nomeroperatora.com.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «» в соответствии с учредительными документами: .

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
Adblock
detector